Вы здесь: ГлавнаяО школеЯпонияЯпония 2011

Япония 2011

В период с 3 по 15 февраля 2011 года делегация Федерации Кодзюцу находилась в Японии с очередным визитом в рамках программ международного сотрудничества.

5 февраля члены российского представительства Брежнев А.В., Кузнецов В.В., Лактионова Е.В. и Линдер И.Б. приняли участие в большой программе международной презентации Мусо Дзикидэн Эйсин Рю Ямаути Ха Иайдзюцу в главном военном храме Токио «Ясукуни дзингу». В программе были представлены официальные филиалы школы в различных префектурах Японии, а также международные представительства в России, США, Австралии, Океании, Австрии, Германии, Франции, Аргентине, Бразилии, Венесуэле, Швейцарии, Южной Корее. Храм Ясукуни является официальным военным храмом, курируемым императорской семьей Японии.

6 февраля сборная команда представителей Мусо Дзикидэн Эйсин Рю Ямаути Ха в седьмой раз подряд приняла участие в 34 представительском фестивале (Taikai Embu) в токийском Будокане. Это грандиозное мероприятие является центральным форумом в мире традиционных боевых искусств Японии. Официальная российская делегация, включавшая представителей государственных министерств и ведомств Российской Федерации была в числе дипломатических гостей форума. Состоялись очередные переговоры с руководством Nippon Budokan (Японского института по изучению и развитию традиционных боевых искусств), руководством Nippon Kobudo Kyokai (Японское Общество Старых школ), Nippon Bujutsu Association (Японской Ассоциации Традиционных боевых искусств) и ряда других официальных организаций по развитию традиционных боевых искусств в России, а также по программам приезда российских делегаций во второй половине 2011 года и в 2012 году.

В 65-летний юбилей Сэкигути Комэя ему были вручены официальные поздравления от Министерства Образования и Науки РФ, ряда официальных российских и международных государственных и гуманитарных организаций, а также поздравления официальных государственных и политических лиц.

В рамках программы пребывания были проведены специальные семинары, мастер-классы, совместные тренировки и специальные аттестационные программы в залах:

Мусо Дзикидэн Эйсин Рю Ямаути Ха под руководством 21 наследного Сокэ Сэкигути Комэя, с участием Фудзии Сэнсэй 9 дан, Фукуко Сэнсэй 9 дан иайдзюцу, сокэ школы Кэмбудзюцу Фукуко рю, Обики Сэнсэй 8 дан иайдзюцу, 8 дан кэндо;

Ура Ягю Рю под руководством 9-го наследного Сокэ Накамура Сэнсэя и старших сиханов школы;

Вадо рю каратэ и Синто Ёсин Рю дзюдзюцу под руководством 3-го Сокэ Сакаи Сэнсэя, вице-президента Международной Федерации Боевых Искусств (IMAF, Kokusai Budoin);

Ниппон Кэмпо под руководством Ходзю Сэнсэя 6 дан;

Мусо Дзикидэн Эйсин Рю Танимура Ха в центре боевых искусств «Варакукай» под руководством Судзуки Сэнсэя (старший) 9 дан иайдзюцу и Судзуки Сэнсэя (младший) 8 дан иайдзюцу и 8 дан традиционное каратэ.

Руководители Международной Федерации Кодзюцу и Федерации Кодзюцу России успешно подтвердили аттестацию 6 дан кодзюцу-рю кобудо, 6 дан дзю дзюцу.

Joomla Template: by JoomlaShack