Вы здесь: ГлавнаяО школеНаставники

C декабря 2009 года Школа Боевых Искусств "МОН" является коллективным членом Nippon Koden Bujutsu Renmei, Muso Jikiden Eishin Ryu Yamauti Ha, Nippon Kobudo Kyokai, Kokusai Budo Renmei и Komei Juku.

Наставники.

(Представители Японских организаций и школ.)

КОМЭЙ СЭКИГУТИ

Сокэ, 10 дан, 21 наследный мастер школы
«Мусо Дзикидэн Эйсин рю иайдзюцу»
Глава школы «Мусо Дзикидэн
Эйсин рю иайдзюцу
Ямаути (Ямаучи) Ха Комэй Дзюку».

Является членом президиума японского института по изучению традиционных боевых искусств - "Ниппон Будокан" деятельность, которого активно поддерживается японским правительством. Президент Международной Федерации "Иай-до". Президент «Nippon Kobudo Bujutsu Iaido renmei» - «Нипон кобудо будзюцу иайдо ренмэй», президент Kokusai Iaido Renmei, председатель Nihon Koden Bujutsu Iaido Renmei, член правления Nihon Kobudo Kyokai, вице-президент Sekai Bujutsu Renmei. Сэкигути сэнсэй руководит институтом Komei Jyuku в Японии, целью которого является распространение практики старых искусств Bujutsu в том числе иайдзюцу, нагината-дзюцу, танто-дзюцу и т.д.

СИМИДЗУ НОБУКО

18-й наследный глава школы «Jikishinkage ryu Nagunatajitsu» («Дзикисинкагэ рю Нагината дзюцу») - 8 дан, Основатель и директор Ryoen Ryu Naginatajitsu («Рюэн рю Нагината дзюцу») - 10 дан, 8 дан «Muso Jikiden Eisin Ryu iaijutsu» («Мусо Дзикидэн Эйсин рю иайдзюцу»). Входит в состав Совета директоров Национальной ассоциации преподавателей Ogasawara ryu Reiho-gaki.

НОГУТИ ФУКУКО

10 дан - глава школы «Fukuko ryu ken bujutsu» («Фукуко рю кэн будзюцу»),
8 дан «Muso Jikiden Eisin Ryu iaijutsu»
(«Мусо Дзикидэн Эйсин рю иайдзюцу»)
7 дан Кофурю Кэнбу-дзюцу Мэйсо Нихон-го. Мастер Kenbu Koufukai. (Боевые танцы), член совета Kokusai Iaido Renmei, Член Правления Nihon Koden Bujutsu Iaido Renmei, член Nihon Kobudo Kyokai, член Sekai Bujutsu Renmei.

НАКАМУРА ТЭНСИН

9-й наследный сокэ Ура Ягю Рю,

глава школы Тэнсин Рю Хэйхо.

ФУДЗИИ КАЦУКО

8 дан «Muso Jikiden Eisin Ryu iaijutsu» («Мусо Дзикидэн Эйсин рю иайдзюцу»), Член Kokusai Iaido Renmei, Член Правления Nihon Koden Bujutsu Iaido Renmei, член Nihon Kobudo Kyokai, член Sekai Bujutsu Renmei.

РИТЦУКО ОБИКИ

Глава Hasuda Renshin-Kan -9 дан, 8 дан «Muso Jikiden Eisin Ryu iaijutsu» («Мусо Дзикидэн Эйсин рю иайдзюцу»)

САСАКИ МАСАНДО

Сасаки-сэнсэй был одним из ближайших учеников еще Морихэя Уэсибы и долгое время тренировался совместно с его сыном.Получил 8 дан в Айкикае. Впоследствии он создал свое направление «Синмэй рю айкибудзюцу» и официально признан в качестве главы стиля, является членом президиума Nippon Kobudo Kyokai, Nippon Koden Bujutsu Renmei, Kokusai Budo Renmei и ряда других авторитетных японских организаций по развитию и сохранению традиции японских боевых искусств. В Японии Сасаки-сэнсэя за твердую приверженность стилю и духу старой самурайской культуре часто называют «последний самурай». Сасаки-сэнсэй автор 15 книг об истории, традициях, философии Японии и различных социальных групп японского общества.

Сасаки-Сэнсэй ушёл из жизни

15 февраля 2013 года.